2007年10月26日
广西新闻网-南国早报南宁讯 (记者吴丽萍)10月24日,记者从南宁白马公交公司了解到,为方便大沙田片区居民的出行,解决该片区至今无月票线路的问题,白马公交公司决定将11路、12路公交线延伸至大沙田。
据了解,12路线于10月25日调整延伸至迎凯朋展路口始发,线路调整后经迎凯路、星光大道、白沙大道、葫芦鼎大桥、竹溪大道、青山路、双拥路、锦春路、金湖路、桂春路、金洲路、迎宾路、滨湖路、长湖路、东葛路、葛村路至广电中心终点。设迎凯朋展路口、迎凯朋云路口、迎凯星光路口、江南客运站、南宁经济开发区、金康苑、白沙星光路口、南国花园、白沙路中、白沙亭江路口、白沙市场、白沙桥南、新兴苑、青山竹溪路口、青山路中、南宁三中、双拥青山路口(上行单边)、南湖广场、锦春金湖路口、金湖桂春路口(下行单边)、埌西市场、广西人才市场、金洲民族路口、金洲嘉宾路口、迎宾滨湖路、滨湖碧湖路口、南湖公务员小区、长湖滨湖路口西(上行单边)、长湖茶花园路口、东葛长湖路口、东葛广园路口、东葛望园路口、东葛葛村路口、广电中心,共33对停靠站点。
11路线于10月26日调整延伸至大沙田(公交)站始发。线路调整后经五象大道、银海大道、星光大道、邕江一桥、民族大道、江北大道、南环路、七星路、古城路、民族大道、金洲路、迎宾路、滨湖路至区党委统战部终点。设大沙田(公交)站、五象东风路口、五象荣光路口、五象金象路口、大沙田广场、龟背桥、江南客运站、南宁经济开发区、金康苑、星光白沙路口、石柱岭、星光亭洪路口、星光福建路口、星光淡村路口、邕江桥南、民族江北路口、邕江桥北、市一医院、七星新民路口、七星一巷路口、七星古城路口、文物苑、民族星湖北一里、民族园湖路口、麻村、民族茶花园路口、滨湖广场、(下行:民族金洲路口)、金洲嘉宾路口、迎宾滨湖路口、滨湖碧湖路口(下行:滨湖迎宾路口)、南湖公务员小区、区党委统战部,共33对停靠站点。
两条线路的营运时间及票价均保持不变。
E_Mail:vip@gxqcw.com 电话:15077070808 地址:南宁市青秀区滨湖路48号南湖聚宝苑D区15楼 桂ICP备06004827号 经营许可证编号:桂B2-20090044 |